российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники Роспотребнадзора провели рейды по местам торговли пиротехникой

Сотрудниками отдела защиты прав потребителей Территориального управления Роспотребнадзора по Пермской области в предпраздничные дни проведены надзорные мероприятия на мини – рынке «Дзержинский» (в народе – Китайский) по соблюдению правил продаж пиротехнических изделий.

Всего проверено 11 торговых мест, нарушения установлены во всех случаях. Во-первых, продажа пиротехнических изделий производится не в стационарных предприятиях, а с лотков, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Роспотребнадзора.

Во всех случаях на пиротехнические изделия отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность изделия, не предъявлены приходные сопроводительные документы от поставщика, на изделиях иностранного производства отсутствовали счета-фактуры с информацией о грузовой таможенной декларации. Изделия не содержали информацию на русском языке о товаре, его производителе юридическом адресе, об импортере. В нарушение ГОСТа на изделиях не указан класс опасности, отсутствует инструкция по эксплуатации, утилизации данных пиротехнических изделий.

На торговых местах отсутствовала информация о продавце, его государственной регистрации, режиме работы, до покупателей не доведены Правила продажи отдельных видов товаров.

Всего снято с продажи пиротехнических изделий на сумму 107,8 т. рублей, выдано 11 предписаний о приостановлении реализации товаров.

Пермь. Другие новости 12.01.06

Сегодня храм Пермского Богоявленского мужского монастыря был увенчан куполами. / В Монголии захвачен штаб крупнейшей партии. / Игорь Киселев осужден на пять лет лишения свободы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках