российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В период резкого похолодания сердечникам следует быть внимательным к своему здоровью

Метеочувствительным людям следует позаботиться о своем здоровье в период резкого похолодания. Понижение температуры воздуха в сочетании с повышенным атмосферным давлением может спровоцировать ухудшение состояния здоровья у пермяков, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как гипертония, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга, стенокардия. Эти погодные условия могут негативно сказаться и на состоянии людей, перенесших инфаркт и инсульт. У больных людей могут отмечаться головные и сердечные боли. Усиливается при такой погоде и вероятность обморожений.

Морозы, пришедшие в Пермский край на этой неделе, наблюдаются сейчас и в Ханты-Мансийском округе, на севере Сибирского региона, на северо-востоке Европейской России и в Забайкалье. Людям, страдающим заболеваниям сердечно-сосудистой системы, не рекомендуется выходить на улицу и принимать соответствующие лекарства.

По оценкам медиков пермской станции «скорой помощи», в Перми за сутки отмечено семь случаев инфаркта миокарда и несколько инсультов. Сказать, связано ли это с понижением температуры, сложно, – утверждают врачи. Ежедневно выезды к «сердечникам» составляют 25% от общего числа вызовов. В период резких перепадов температур людям с подобными заболеваниями следует внимательнее следить за здоровьем, – предупреждают медики.

Пермь. Другие новости 16.01.06

В Перми инспекторов ДПС утеплили. / Житель США получил травму, катаясь на снегокате на лыжной базе «Подснежник» в Перми. / За сутки в Прикамье зарегистрировано 10 фактов фальшивомонетчества. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках