российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми существенно возросла нагрузка на электросети

В Перми существенно возросла нагрузка на электросети. Это вызвано тем, что в условиях сильных морозов население применяет для обогрева своих жилищ большое количество электробытовых устройств.

Вчера вечером в половине двенадцатого, в Перми отключилась трансформаторная подстанция, обслуживающая поселок «Висим». В течение полутора часов силами аварийно-восстановительной бригады «Пермских городских электрических сетей» неполадка была обнаружена и устранена. Около часу ночи напряжение было подано потребителям.

В значительной степени происходящие отключения объясняются тем, что люди для обогрева своих жилищ используют большое количество электробытовых устройств, а линии не рассчитаны на такую нагрузку. Поэтому происходит срабатывание предохранителей то на одной, то на другой подстанции.

В настоящее время работа оперативного персонала ОАО «Пермэнерго» нацелена на недопущение аварийных ситуаций на сетях, максимально быстрое реагирование в тех случаях, когда происходят сбои в подаче электроэнергии.

Пермь. Другие новости 16.01.06

Серьезных сбоев в работе объектов жизнеобеспечения Прикамья не отмечено. / В случае перебоев отопления жителей края просят звонить диспетчерам ЖКХ. / В Коми-Пермяцком округе 40-градусный мороз не нарушил стабильного электроснабжения потребителей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках