российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горожан просят закрывать двери в подъезды

Горожан просят закрывать двери в подъезды, чтобы сохранить тепло в квартирах и не допустить разморозки систем отопления. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Перми, сегодня сотрудники жилищных служб проводят работу с жителями: объясняют им о необходимости закрывать двери в подъезды, наблюдать за температурным режимом в квартирах и подъездах. В домах старой постройки, где трубы холодного водоснабжения расположены близко к поверхности, специалисты предложили делать искусственную протечку, чтобы вода на ночь не замерзала. Кроме того, и.о. главы Перми Игорь Шубин порекомендовал провести обход домов, проверить дверные пружины, и поставить там, где их нет, чтобы обеспечить сохранность тепла в подъездах.

Сейчас коммунальщики Перми работают в круглосуточном режиме. Согласно докладу представителей сетевой компании, поставляющей тепло в дома пермяков, ситуация в городе штатная, аварийных ситуаций не зафиксировано, есть плановые отключения, но они не влияют на температурный режим в домах горожан. Дежурства установлены круглосуточные до 1 февраля, в каждом районе созданы аварийные бригады, есть и районные диспетчеры, которые контролируют ситуацию локально.

Пермь. Другие новости 16.01.06

По Перми ходят раздетые граждане. / Из-за морозов в Перми отменены конные патрули. / Несмотря на морозы, ледовые переправы в Прикамье не открыты. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках