российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за морозов электропоезда снижают скорость

Свердловская железная дорога предпринимает комплекс мер, направленных на обеспечение безаварийной работы в условиях низких отрицательных температур. Все службы переведены на особый режим работы, организовано круглосуточное дежурство руководства подразделений.

В связи с этим на шести перегонах: Кукуштан-Ергач, Ярино-Кухтым, Кухтым-Боковая, Боковая-Тихая, Тихая-Парма, Парма-Шестаки, – установлено ограничение скорости до 60 км в час, из-за чего возможны задержки в пути следования.

При формировании пассажирских составов вагоны обеспечиваются углем до полной вместимости, по мере надобности на узловых станциях топливом снабжаются и вагоны транзитных поездов. В перевозке пассажиров задействованы только утепленные вагоны с исправной системой отопления. Создан «горячий резерв» пассажирских вагонов для использования в экстренных ситуациях.

СвЖД предприняты меры, чтобы не допустить обморожения железнодорожников, связанных с эксплуатационной работой. Им выдана утепленная спецодежда и спецобувь. Спецпоезда и путевые машинные станции магистрали обеспечены специальным «арктическим» топливом, сейчас ведутся дополнительные закупки арктического топлива. Оно позволяет работать тепловозам при температурах ниже минус 30 градусов Цельсия.

Проводятся дополнительные обходы пути с дефектоскопами и с отстукиванием стыков молоточками с применением зеркал и щупов. Создан также повышенный запас рельсов, кабельной продукции, запасных частей для производства текущего ремонта. На сегодняшний день ситуация на СвЖД в зоне действия низких температур находится под контролем, показатели эксплуатационной работы остаются на необходимом уровне.

Пермь. Другие новости 16.01.06

Основные параметры бюджета Перми сформированы, – И.Шубин. / Все службы города в экстренном порядке устраняют возникающие в связи с низким температурным режимом аварии на коммунальных сетях. / С 16 января в почтовых отделениях Коми-округа возобновляется продажа проездных билетов для федеральных и региональных льготников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках