российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тропическим растениям Пермского госуниверситета грозит замерзание

Тропическим растениям ботанического сада Пермского госуниверситета грозит замерзание. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ботаническом саду им.Генкеля, в результате 30-градусных морозов температура в теплицах упала до 8 градусов тепла при норме 20-25 градусов. В связи с этим растениям катастрофически не хватает тепла. По словам специалистов, если температура не изменится до конца недели, то многим тропическим растениям ботанического сада грозит вымирание. Больше всего от холода могут пострадать бегонии, пеперомии, дифенбахии и тропические пальмы.

Чтобы спасти растения, в ботаническом саду были установлены электрические тепловые пушки.

По словам специалистов, в настоящий момент сложно определить состояние растений, типичных для уральских широт, так как они покрыты снегом. Весной, когда снег стает, сотрудники ботанического сада имени Генкеля проведут проверку и выявят повреждения растений.

Пермь. Другие новости 16.01.06

Из-за морозов электропоезда снижают скорость. / Основные параметры бюджета Перми сформированы, – И.Шубин. / Все службы города в экстренном порядке устраняют возникающие в связи с низким температурным режимом аварии на коммунальных сетях. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках