российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выходит в свет роман Юрия Аслоньяна «Территория Бога»

В январе 2006 года в Пермском книжном издательстве «Книжная площадь» вышел в свет рома Юрия Аслоньяна «Территория Бога» объемом 400 страниц. В 20-ых числах книга будет представлена на стенде издательстве на Арт-салоне в г.Перми.

Жанр романа определен самим автором как роман-расследование. Писатель относит его к тому направлению русской литературы, которое можно определить как «авторское», где автор выступает одним из лирических героев текста, как в творчестве Сергея Довлатова, Венедикта Ерофеева и т.д.

В романе «Территория Бога» рассказывается о событиях, которые в разные годы происходили на севере Прикамья на берегах реки Вишеры. Действие начинается с 1928 года, когда там было создано четвертое отделение Соловецких лагерей особого назначения и кончая 90-ыми годами – событиями, связанными с убийством директора заповедника Вишерский. Отличительная черта романа – синтез журналистского расследование и художественного проза.

Иллюстрации к книге выполнила пермская художница Ольга Махатая. А на вклейке – репродукция картины Венеамина Якимова «Метаморфоза», которая в настоящее время хранится в художественной галерее.

Тираж книги – 3000 экземпляров. Как сообщил «Новому Региону» Ю.Аслоньян, бОльшая часть тиража будет направлена в библиотеке области. Издание книги финансировала областная администрация и издательство «Книжная площадь». В марте книга будет представлена на международной книжной ярмарке в Москве, а также примет участие в федеральном конкурсе «Большая книга».

Пермь. Другие новости 16.01.06

Тропическим растениям Пермского госуниверситета грозит замерзание. / Из-за морозов электропоезда снижают скорость. / Основные параметры бюджета Перми сформированы, – И.Шубин. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках