российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермское землячество учредило «Строгановскую премию»

Пермское землячество в Москве учредило «Строгановскую премию» – общественную награду за выдающиеся достижения, прославившие Пермский край и его жителей.

Выдающимися считаются конкретные достижения, получившие высокую оценку государственных органов и авторитетных общероссийских и зарубежных общественных организаций и СМИ. «Строгановская премия» будет присуждаться ежегодно по 5 номинациям. «За честь и достоинство», «За служение родному краю», «За выдающиеся достижения в области науки, техники, культуры и искусства», «За выдающиеся достижения в спорте», «Свободная номинация». В каждой номинации может быть награжден только один человек.

Лауреат премии получает диплом, нагрудный и памятный знак и денежную премию. Вручение Строгановской премии производится на ежегодном съезде Пермского землячества в Москве. Решение о присуждении премии принимает Правление Пермского землячества. Выдвижение номинантов свободное, с учетом общественного мнения.

Сейчас учредители «Строгановской премии» обращаются к жителям области с просьбой выдвигать кандидатуры на присуждение награды в срок до 25 января.

Пермь. Другие новости 16.01.06

Прокуратура Пермского края проверила исполнение законов по защите имущественных прав для детей-сирот. / Выходит в свет роман Юрия Аслоньяна «Территория Бога». / Тропическим растениям Пермского госуниверситета грозит замерзание. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках