российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Энергетики провели селекторное совещание по вопросам бесперебойного энергоснабжения

В период резкого понижения температуры воздуха под особым вниманием будет находиться электроснабжение объектов жизнеобеспечения городов и районов Пермского края.

Об этом сегодня заявил генеральный директор ОАО «Пермэнерго» Олег Жданов в ходе селекторного совещания с директорами сетевых филиалов компании.

В первую очередь, речь идет о теплоисточниках и объектах системы водоснабжения: котельных, водонасосных станциях и т.д. Под особым контролем будет и ситуация, связанная с электроснабжением населения, объектов социального назначения.

Как заявил Олег Жданов, «в условиях экстремально низких температур воздуха мы должны ориентироваться не на нормативные сроки устранения аварийных ситуаций на электросетях, а действовать максимально быстро, стараться свести к минимуму возможные негативные последствия, связанные с перебоями в электроснабжении потребителей».

Олег Жданов подчеркнул, что свою работу в эти дни ОАО «Пермэнерго» выстраивает в тесном взаимодействии с областным штабом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Напомним, что ОАО «Пермэнерго»» является региональной электросетевой компанией Предприятие обслуживает территорию Пермского края общей площадью 160,6 тыс. кв. км с населением почти 3 млн. человек.

Пермь. Другие новости 16.01.06

Пермское землячество учредило «Строгановскую премию». / Прокуратура Пермского края проверила исполнение законов по защите имущественных прав для детей-сирот. / Выходит в свет роман Юрия Аслоньяна «Территория Бога». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках