российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные празднуют сегодня канун Богоявления

Сегодня православные пермяки отметят канун Богоявления, называемый вторым сочельником. День считается постным. На Руси 18 января всегда ели кутью, приготовленную из риса, меда и изюма. В канун Крещения хозяева домов мелом рисуют кресты на стенах, дверях и притолоках всех строений как бы освящая жилище. Также существует обыкновение ходить в полночь за водой на реку. Есть поверье, что вода в эту ночь колышется. Считается также, что небо в крещенскую ночь открывается. Все, о чем ему помолишься, – сбудется.

По погоде в этот день судили о лете. Метель 18 января предвещает хороший урожай меда, яркие звезды в крещенскую ночь – урожай хлеба. Полный месяц в ночном небе обещал большое половодье весной.

Пермь. Другие новости 18.01.06

С начала 2006 года в Прикамье зарегистрировано 14 случаев ВИЧ-инфекции. / Георгий Исаакян празднует 15-летие творческой деятельности в Пермском театре оперы и балета. / Энергетики в кратчайшие сроки устранили аварию в поселке Гремяча. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках