российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опыт Прикамья по профилактике социального сиротства вызвал интерес на международном семинаре в Великом Новгороде

Опыт Прикамья в вопросах профилактики социального сиротства и защиты права ребенка вызвал особый интерес на международном семинаре в Великом Новгороде. Сегодня в регионе создано 630 приемных и 659 патронатных семей, каждый третий воспитанник живёт не в детском доме, а в семьях.

В Великом Новгороде на днях прошел международный семинар «Профилактика социального сиротства и развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Опыт регионов».

В семинаре приняли участие представители 6 регионов РФ и Эстонской республики.

Опыт Прикамья в вопросах формирования системы профилактики социального сиротства и защиты права ребенка вызвал особый интерес в связи с развитием форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня в области функционирует 630 приемных семей, в них воспитываются 1652 ребенка. Создано 659 патронатных семей. В них живут и воспитываются 1247 детей, оставшихся без попечения родителей. То есть каждый третий воспитанник живёт не в детском доме, а в семьях.

Участники семинара получили возможность познакомиться с проектами, разработанными в департаменте развития человеческого потенциала Пермской области в сфере детства. Среди проектов «Устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семьи», «Реструктуризация сети детских домов», «Выявление семей и детей, находящихся в социально опасном положении», «Создание системы ювенальной юстиции».

Пермь. Другие новости 18.01.06

В Пермском крае число региональных чиновников в три раза меньше, чем в среднем по России. / В Перми поклонники оперы могут выиграть поездку в Париж. / Спасатели предотвратили замораживание аптеки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках