российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Привод» будет выпускать ветрогенераторы

в ХК ОАО «Привод» будет создано производство ветрогенераторов – установок для производства электроэнергии из энергии ветра.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе предприятия, решение об организации производства ветрогенераторов принято после нескольких заказов на капремонт уже действующих ветрогенераторов, в том числе от энергетиков Калиниграда и Зеленограда.

Ремонт первого ветрогенератора германского производства был осуществлен в 2005 году. К ремонту была разработана новая конструкторская документация, произведены электромагнитный расчет генератора и проектирование обмотки, изготовлена оснастка, произведены испытания генератора. В настоящее время генератор успешно введен в эксплуатацию и работает на Зеленоградской ВЭС-2 в п. Куликово Калининградской области. Теперь лысьвенское предприятие намерено развернуть собственное производство ветрогенераторов.

Россия первой в мире начала еще в 30-е годы активно заниматься развитием ветроэнергетики, однако в настоящее время серьезно отстает от промышленно развитых и многих развивающихся стран в практическом использовании энергии ветра. Спрос на ветроустановки сейчас велик, так как эти генераторы являются одним из самых экологичных и экономичных видов энергетики.

Мощность одного ветрогенератора пока планируется в 600 кВт.

Справка ИА «Новый Регион». ХК ОАО «Привод» разработала и выпускает более 300 наименований электрических машин и аппаратуры управления к ним. Основная продукция предприятия – турбогенераторы мощностью до 63 МВт для выработки электроэнергии на тепловых и газотурбинных электростанциях, тяговые электрические машины для магистральных и маневровых тепловозов, синхронные и асинхронные двигатели. Продукция ОАО «Привод» эксплуатируется в Индии, Китае, Монголии, Аргентине, Болгарии, Германии, Кубе, Японии, Ираке, Сирии. 91,4% акций ХК ОАО «Привод» контролирует менеджмент предприятия, 4,2 % принадлежит ООО «Русэлпром», остальные акции – у физических лиц.

Пермь. Другие новости 18.01.06

Локальные аварии на водопроводных сетях Перми устраняются в нормативные сроки. / В Перми продолжается сброс фальшивых денег. / Разбойник избил одного из жителей Перми и похитил у него 20 рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках