российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Коновалов обратился к главам регионов ПФО с просьбой поддержать прокуратуру при проведении проверок бассейнов

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов обратился к руководству регионов округа оказать содействие прокуратуре при проведении проверки исполнения законодательства и нормативно-правовых актов при эксплуатации бассейнов в связи с трагедией в городе Чусовой Пермской области. Об этом сообщает отдел Генпрокуратуры в ПФО.

Письмо главам субъектов Коновалов направил 17 января. Еще в конце декабря распоряжение о проведении проверки соблюдения законодательства, регулирующего эксплуатацию бассейнов, было разослано заместителем генпрокурора РФ по ПФО Сергеем Герасимовым прокурорам округа. Всего прокурорскими работниками округа будет проверено более 500 бассейнов, большая часть из которых находится в Башкортостане, Татарстане, Нижегородской, Пермской и Саратовской областях.

Напомним, 4 декабря в городе Чусовой рухнул бассейн, погибли 14 человек,18 получили различные травмы. Обвиняемыми по уголовному делу проходят главный инженер ООО «УралПромЭксперт» и главного специалиста.

Пермь. Другие новости 18.01.06

Больницы Перми будут обеспечены лекарственными препаратами в полном объеме. / В Новых Лядах устранена авария, оставившая без воды 30 жилых домов. / Энергетики предотвратили размораживание ЦТП в поселке Теплая Гора. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках