российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский край на VI Московском международном салоне инноваций и инвестиций будет представлен 18 предприятиями региона

Пермский край на VI Московском международном салоне инноваций и инвестиций будет представлен 18 предприятиями региона. В 2005 году в салоне участвовало 12 организаций. Салон инноваций и инвестиций состоится 7-10 февраля на территории Всероссийского Выставочного Центра, павильон № 69.

В ходе совещания было отмечено, что одним из основных приоритетов в деятельности администрации региона является экономический рост в результате сбалансированного развития экономики и поэтапного замещения сырьевой составляющей в валовом региональном продукте на высокотехнологичную продукцию.

Лидером в сфере инновационных разработок Пермским государственным техническим университетом будет показано 8 инновационных проектов. По мнению специалистов, интерес участников салона вызовут разработки Пермского научного центра порошкового материаловедения, Уральского научно-исследовательского института композиционных материалов, Уральского научно-исследовательского и проектного института галургии и др. Разработки военно-промышленного комплекса Пермского края будет представлять ООО «Газинвестцентр». Разработки, направленные на совершенствование инновационной инфраструктуры Пермского края, продемонстрирует ФГУ «Пермский ЦНТИ». В номинации «Финансы и кредит» АНО «Прикамский ЦСП» и ОАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» представят уникальную разработку, находящуюся на стадии опытной эксплуатации, – «Методика оперативного управления добавленной стоимостью предприятия». Второй год подряд департамент промышленности и науки аппарата Пермской области выступает в роли организатора и принимает участие в софинансировании краевой экспозиции на Московском международном салоне инноваций и инвестиций.

Пермь. Другие новости 18.01.06

Милиция проверит защищенность водоканалов области от террористических угроз. / Что сибиряку нипочем, для хохла – смерть, – спецпроект «Нового Региона». / Пермские ледовые скульпторы вернулись из Харбина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках