российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К лету в Перми появятся рельсовые автобусы

К лету в Перми появятся рельсовые автобусы. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Пермского отделения Свердловской железной дороги, отдельные рельсы для них строить не будут, автобусы будут приспособлены к езде по обычным железнодорожным рельсам.

Рельсовый автобусы будут введены на малодеятельных линиях где поток пассажиров не так велик, и запуск «привычной» электрички экономически нецелесообразен.

Рельсовый автобус представляет собой самоходную транспортную единицу с двумя кабинами управления. Такой автобус производства «Метровагонмаш» отличает современный дизайн и высокий уровень комфортабельности. Салон рассчитан на 74 посадочных места, он оснащен системами автономного отопления и автоматического открывания дверей. Для удобства входа и выхода пассажиров установлена дополнительная выдвижная ступень, которая особенно необходима при посадке с низкой платформы.

15 рельсовых автобусов поступят на Свердловскую железную дорогу в течение трех лет.

Пермь. Другие новости 19.01.06

Учительница, спасшая во время уроков жизнь 17 школьникам, получила благодарственное письмо губернатора. / Место для строительства нового здания пермской художественной галереи будет определено в течение месяца. / Игорь Шубин распорядился подготовить сметы на ремонт опорных пунктов милиции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках