российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Электростанции ОАО «ТГК-9» переводятся на резервные виды топлива

Электростанции ОАО «ТГК-9» переводятся на резервные виды топлива в связи с ограничением поставок газового топтива, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ТГК-9.

В частности, на сегодняшний день потребление газа станциями Пермского филиала ОАО «ТГК-9» снижено на 20%, в случае продолжения холодов лимиты могут достигнуть 50% от суточного потребления газа ТЭЦ в нормальных условиях. Ограничения связаны с повышением потребления газа другими потребителями и технологическими особенностями его транспортировки. Возможность ограничений предусмотрена условиями договорных отношений между газовиками и энергетиками.

Для обеспечения бесперебойной выработки электрической и тепловой энергии электростанции ОАО «ТГК-9» частично переведены на резервные виды топлива – уголь и мазут. Во всех филиалах ТГК-9 запасы резервного топлива были сформированы еще осенью в размерах, превышающих заданные нормативы. Формирование запасов является непременным условием получения Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.

Потребители каких-либо неудобств в связи с переходом на резервное топливо не почувствуют. Все станции работают на максимальных нагрузках. В настоящий момент Пермские ТЭЦ-9, ТЭЦ-13 и ТЭЦ-14, Березниковские ТЭЦ-4 и ТЭЦ-10 уже частично переведены на топочный мазут, Закамская ТЭЦ-5 и Чайковская ТЭЦ-18 на уголь.

Пермь. Другие новости 19.01.06

ООО «Межрегионгаз» распространило пресс-релиз о назначении нового генерального директора ООО «Пермрегионгаз». / Некоторые обитатели пермского зоопарка радуются наступившим холодам. / Подъезды жилых домов в Перми будут ремонтировать один раз в пять лет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках