российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД пытается обезвредить группу пермских рейдеров

Сотрудниками МВД была выявлена организованная преступная группа, занимающаяся «рэйдерскими» акциями на территории Пермской области. Шестеро участников группы – уроженцы Пермского края, Московской области и других регионов России. Среди них бывшие руководители предприятий, к которым была применена схема банкротства.

Схема преступного бизнеса заключается в следующем: в представляющие интерес предприятия участники ОПГ внедряли «своих» людей на руководящие должности, после чего с их помощью под различными предлогами (под фиктивные договора и сделки, фактически невыполняемые работы и услуги, лизинговые и страховые схемы и т.п.) выводят в подконтрольные ОПГ коммерческие структуры активы предприятия, имущество и денежные средства. Денежные средства по вексельным схемам «обналичиваются» и легализуются через сеть фиктивных фирм находящихся в различных регионах России. Так в период 2003- 2005 годов в сферу криминальных интересов данной ОПГ попал пермский завод ОАО «Галоген» – одно из бюджетообразующих предприятий.

Размер причиненного ущерба предприятию составляет около 400 млн. рублей. В настоящее время в отношении отдельных членов ОПГ возбуждено ряд уголовных дел, по которым проводятся оперативно-следственные мероприятия. Кроме того, ведется работа по установлению новых эпизодов преступной деятельности.

Один из основных фигурантов преступной группы в данное время арестован. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 и статьи 165 УК РФ. Остальные подельники объявлены в федеральный розыск. По оперативным данным, некоторые из беглецов скрываются от правосудия на территории Дальнего Зарубежья.

Пермь. Другие новости 19.01.06

Пассажирский транспорт Перми оснастят навигационной системой «Маяк». / В 2006 году будет проведен капитальный ремонт улиц Спешилова, Якусткой, Мира, Г.Хасана и Шоссе Космонавтов. / Новая схема движения пассажирского транспорта в Перми заработает с апреля. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках