российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Художественный проект «Пермский бульвар» вновь стартует на выставке «Арт-Пермь-2006»

Художественный проект «Пермский бульвар» вновь стартует на выставке «Арт-Пермь-2006». Проект осуществляется на ежегодном арт-салоне по инициативе департамента образования Пермской области и Пермской государственной художественной галереи в шестой раз.

Цель проекта – приобщение детей и подростков к современной художественной жизни края, привлечение творческих сил Прикамья к работе с учащимися. Проект задумывался как синтез различных видов, направлений, жанров искусств, осуществление поиска и реализации творческого потенциала ещё не известных широкой публике деятелей культуры, студентов, учащихся.

Это серия встреч, презентаций, дискуссий, культурных и художественных акций. Особенностью этого года является камерная, углублённая работа с небольшими группами посетителей ярмарки. Организаторы планируют специальные экскурсии по выставке для студентов, школьников и педагогов с последующим обсуждением. Участники программы «Пермский бульвар» заполнят анкеты, в которых смогут высказать своё мнение о современном искусстве и его презентации в Пермском крае (в том числе на арт-салонах).

Открывают проект медиапрезентация школы № 9 им. А.С. Пушкина (г. Пермь), экскурсия по выставке для педагогов, организаторов внеклассной работы, руководителей художественных студий и кружков и дискуссия «Современное искусство и его презентация в Пермском крае». Художественный проект осуществляется 20-29 января 2006 года на ВЦ «Пермская ярмарка» в конференц-залах (к. 25 и 29, павильон 1, второй этаж).

Пермь. Другие новости 19.01.06

Пермский районный суд вынес приговоры по делу о незаконной откачке дизтоптива из трубопровода. / «Горьковка» отмечает юбилей. / Сутки без света оставались жители микрорайона Карналитово г. Соликамска. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках