российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краевые власти потребовали устранить дефекты нового лечебного корпуса центральной районной больницы села Березовка

Краевые власти потребовали устранить дефекты нового лечебного корпуса центральной районной больницы села Березовка Пермского края. Строительство лечебного корпуса центральной районной больницы в с. Березовка началось в октябре 1996 года. В корпусе – отделения общей терапии, кардиологии, пульманологии и неврологии с общим приемным отделением. Он рассчитан на 54 койко-места. Общая стоимость строительства в текущих ценах 53 млн. 449 тыс. руб. Корпус был сдан в эксплуатацию в декабре минувшего года.

И.о. первого заместителя губернатора Николай Бухвалов посетил этот объект. При осмотре был выявлен ряд недостатков, который мешает полноценно эксплуатировать здание и лечить больных. В частности, не работают прачечная, автоклавы. Не действует физкабинет в связи с тем, что подрядчики не установили кабинки. Не эксплуатируется ванна подводного массажа, так как в корпус не поступает горячая вода. Между тем, по словам главного врача больницы Александра Щукина, на данный момент там проходят лечение 38 больных.

Выяснилось также, что ряд проблем невозможно решить из-за того, что в районенекому подписывать финансовые документы. Глава района Александр Пономарев с 10 января отсутствует на работе. По официальной версии – болеет, его телефон не доступен. Первый заместитель главы района в отпуске. У другого заместителя нет права подписи финансовых документов.

Однако исполняющему обязанности первого вице-губернатора Николаю Бухвалову удалось поговорить с главой района по телефону. Он потребовал от Пономарева подготовить письменные объяснения в связи со сложившейся ситуацией в течение суток.

Николай Бухвалов потребовал от местных руководителей действенных мер по наведению порядка на объекте и устранения всех выявленных недостатков до 1 февраля. Для депрессивного района с собственным годовым доходом в 21 млн. рублей такое отношение к объекту стоимостью в 53 миллиона недопустимо, – подчеркнул Н.Бухвалов.

Пермь. Другие новости 19.01.06

Художественный проект «Пермский бульвар» вновь стартует на выставке «Арт-Пермь-2006». / Пермский районный суд вынес приговоры по делу о незаконной откачке дизтоптива из трубопровода. / «Горьковка» отмечает юбилей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках