российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аварии на коммунальных сетях происходят не по техническим причинам, а из-за разгильдяйства, – Игорь Шубин

В 2006 году мэрия Перми намерена провести серьезную работу в отрасли городского коммунального хозяйства. Пристальному вниманию чиновников подвергнутся конкурсы и тендеры, на основе которых заключаются подрядные отношения между жителями домов и обслуживающими компаниями. Как считает и.о. главы города Игорь Шубин, необходимо обеспечить комфортное и безопасное проживание горожан в своем доме, в квартире, на улице, в микрорайоне. Для этого серьезное внимание следует уделить определению критериев по выбору управляющих компаний. По оценкам главы города, большинство коммунальных аварий происходит даже не по техническим причинам, а из-за безалаберности и разгильдяйства отдельных лиц. С этим в мэрии готовы жестоко бороться, – подчеркнул Игорь Шубин.

С этой целью городская администрация намерена создать условия для привлечения эффективных и профессиональных кадров для управляющих компаний. Следует определить концепцию оказания помощи собственникам жилья не только в плане выбора способа управления, но и в проведении капитальных ремонтов жилого фонда, который находится в аварийном или ветхом состоянии. В этом году планируется всерьез заняться разработкой всех нормативных документов по взаимодействию с частными операторами, – сообщили в мэрии.

Пермь. Другие новости 20.01.06

На следующей неделе в Перми пройдет презентация романа Юрия Аслоняна «Территория Бога». / 1 февраля в Перми откроются два новых транспортных маршрута. / Нового главу Дзержинского района Перми Илью Нохрина в мэрии считают опытным хозяйственником. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках