российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Некоторые улицы Перми станут пешеходными

Часть улиц Перми, возможно, станет пешеходной. Как сообщил на встрече с журналистами и.о. главы города Игорь Шубин, специалистами рассматривается несколько вариантов. К примеру, предлагается полностью освободить от транспорта ул. Куйбышева на участке от ул. Орджоникидзе до ул. Большевистской. Здесь проходит исторический центр города – расположены художественная галерея, филармония, Культурно-деловой центр, эспланада, органы власти. В перспективе на этом участке появится крупный отель, несколько кинозалов и торговый центр. Строительство комплекса уже ведется на месте бывшего куйбышевского рынка.

Пешеходной может стать и ул. Кирова по направлению к Разгуляю, а также часть Комсомольского проспекта. По словам Игоря Шубина, подобные улицы существуют в Европе. Жители без труда могут передвигаться по ним, посещая места массового отдыха, культурные заведения или просто гуляя.

Пермь. Другие новости 20.01.06

Пермякам не рекомендуют выходить на улицу голодными. / Пермь станет «Город-сад», – Игорь Шубин. / На следующей неделе в Перми пройдет презентация романа Юрия Аслоняна «Территория Бога». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках