российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Библиотека Горького откроет редкие книги

22 января в центральной областной библиотеке им.Горького в г.Перми откроется выставка-просмотр отделов редкой книги, литературы на иностранных языках и музыкально-нотной литературы. Выставка посвящена 170-летнему юбилею библиотеки. Выставка называется «Сквозь годы» (из самого красивого и интересного). История главной библиотеки Прикамья ведет свой отсчет с 4 января 1836 года, когда в Перми, в доме училища детей канцелярских служащих была открыта публичная библиотека.

За годы своего существования библиотека меняла свое название. В нее вливались книжные собрания других библиотек: общественных и частных, местных и территориально очень далеких. Книги библиотеке жертвовали и дарили. Библиотека всегда старалась приобрести самые лучшие произведения литературы и образцы типографского искусства.

На выставке будут представлены самые любопытные из книг на разных языках, хранящихся в собраниях и коллекциях библиотеки: самые древние, самые маленькие и большие, самые необычные по типографскому и переплетному исполнению, книги с особенной судьбой и просто красивые и интересные. А также – старинные нотные и картографические издания.

Пермь. Другие новости 20.01.06

В Прикамье начинается сказочная неделя. / Некоторые улицы Перми станут пешеходными. / Пермякам не рекомендуют выходить на улицу голодными. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках