российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из федерального бюджета в регионы направлено 3850 млн. рублей, предназначенных для выплаты учителям за классное руководство

В России продолжается реализация национального проекта «Образование» в части выплаты вознаграждения педагогическим работникам за выполнение функций классного руководителя.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Прикамья, в январе из федерального бюджета в регионы уже направлено 3850 млн. рублей в виде аванса на выплату вознаграждения в 1 квартале 2006 года. По итогам первого квартала будет осуществляться корректировка размеров субсидий за классное руководство и их распределение по регионам.

Напомним, в соответствии с Правилами предоставления субсидии, утвержденными правительством, ее размер определяется из расчета 1000 рублей в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью 25 человек для городской местности и 14 человек – для сельской местности. В учет берутся также районные коэффициенты, северные надбавки и единый социальный налог. Для конкретного классного руководителя размер вознаграждения, порядок и условия его выплаты устанавливаются нормативными правовыми актами государственного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Вознаграждение за классное руководство включается в заработную плату учителя, с которой он выплачивает подоходный налог в установленном порядке, – сообщили в областной администрации.

Пермь. Другие новости 20.01.06

Библиотека Горького откроет редкие книги. / В Прикамье начинается сказочная неделя. / Некоторые улицы Перми станут пешеходными. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках