российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Законодатели Пермского края намерены упорядочить игорный бизнес

Законодатели Пермского края намерены упорядочить игорный бизнес на территории региона. На ближайшем пленарном заседании депутаты ЗакСобрания области рассмотрят проект закона «Об организации игорного бизнеса на территории Пермского края».

Цель закона – обеспечение правового регулирования отношений в сфере игорного бизнеса.

В Закон включен перечень основных понятий в сфере игорного бизнеса, некоторые из которых ранее правовому регулированию не подвергались. Закон дает исчерпывающее определение разрешенных в России видов деятельности в сфере игорного бизнеса и устанавливает требования к местонахождению, организации и содержанию игорных заведений.

В качестве специальных положений Закон предусматривает обязанность организаторов игорных заведений размещать в доступных местах правила посещения игорных заведений и правила проведения игр.

Одновременно депутаты рассмотрят изменения в Закон об административных правонарушениях на территории края. Изменения предусматривают ответственность владельцев игорных заведений за нарушение требований к размещению и организации деятельности объектов игорного бизнеса.

Для виновных должностных лиц или индивидуальных предпринимателей предлагается установить предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 40 до 50 минимальных размеров оплаты труда; для юридических лиц – от 300 до 400 минимальных размеров оплаты труда.

Пермь. Другие новости 20.01.06

На развитие села Пермский край направит более 4,5 миллиардов рублей. / Эпидемия гриппа в Прикамье пока не началась. / В Перми раскупили валенки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках