российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристов, уезжающих в Турцию, просят не контактировать с живой птицей и воздерживаться от посещения рынков и зоопарков

Пермские медики продолжают вести контроль за состоянием здоровья всех граждан, пребывающих в Российскую Федерацию авиа и железнодорожным транспортом из Турции и сопредельных территорий. В аэропорту «Большое Савино» постоянно работает санитарно-карантийный надзор за рейсами, прибывающими в международный аэропорт из-за рубежа. Все туристы тщательно обследуются.

Кроме этого, как сообщили «Новому Региону» в территориальном управлении Роспотребнадзора по Пермской области, в период эпидемического подъема гриппа при подозрении на грипп птиц будут проводиться дифференциально-диагностические лабораторные исследования. Туристическим агентствам дано указание информировать отъезжающих в Турцию российских граждан об эпидемической ситуации и принятии профилактических мер, заключающихся, в первую очередь, в необходимости избегать контакта с живой птицей, при посещении рынков, зоопарков и других мест массового скопления людей, где существует высокий риск заражения гриппом птиц.

Разработан также алгоритм взаимодействия служб, связанных с предупреждением распространения птичьего гриппа. В их числе: Территориальное управление Роспотребнадзора, ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермской области и Коми-Пермяцком автономном округе», Территориальное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Пермской области и Коми-Пермяцкому автономному округу и др.

Пермь. Другие новости 20.01.06

В Березниках воры-карманники чаще всего орудуют в троллейбусах и автобусах. / 21, 22 и 23 января 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / Законодатели Пермского края намерены упорядочить игорный бизнес. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках