российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горьковка безвозмездно предлагает художественную литературу на английском и немецком языках для пермских библиотек

Обласная библиотека им. Горького выступила с необычной инициативой. Отдел литературы на иностранных языках универсальной библиотеки им. А. М. Горького безвозмездно предлагает художественную литературу на английском и немецком языках для школьных библиотек. Желающие получить книги могут обращаться по адресу: 614990, ГСП-406, г. Пермь, ул. Ленина,70, ПГОУБ им. А.М. Горького, отдел литературы на иностранных языках, e-mail: foreign@lib.permregion.ru. Телефоны: (342) 238-35-37, 236-20-85.
Напомним, в эти дни областная библиотека им. Горького празднует 170-летие. С 22 по 25 января здесь пройдут Дни открытых дверей, встречи с писателями, презентации книг, выставки и дискуссии. Главная областная библиотека – преемница губернской публичной библиотеки, которая была учреждена в 1832 году, а открыта для читателей 4 января 1836 года по распоряжению Министерства внутренних дел в здании училища детей канцелярских служителей и стала первым на Урале общедоступным культурно-просветительным учреждением.

Первыми книгами, вставшими на полки библиотеки, были официальные издания Министерства внутренних дел и просвещения, труды и сборники Вольного Экономического общества. В начале ХХ века, по свидетельству современников, Пермская библиотека была одной из лучших губернских библиотек России.

Пермь. Другие новости 23.01.06

С начала года на дорогах Пермского края погибли 14 человек. / Дед Мороз прочитал послание березниковских детей. / Пермские дети рисуют плакаты по правилам дорожного движения. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках