российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Электросетевой комплекс Пермского края проходит период повышенных зимних нагрузок без серьезных инцидентов и аварий

Электросетевой комплекс Пермского края проходит период повышенных зимних нагрузок без серьезных инцидентов и аварий.

В основном, временные сбои происходят на распределительных линиях 0,4 кВ. Из-за перегрузок на электросетях «горят» предохранители на ТП, обслуживающих частный жилой сектор. Кроме того, в период сильных морозов чаще, чем обычно, происходит обрыв проводов, их схлестывание.

Более 600 работников оперативного персонала ОАО «Пермэнерго» ежедневно работают на линиях, обеспечивая стабильное электроснабжение потребителей.

В минувшие выходные аварийно-восстановительные бригады Пермских городских электрических сетей устранили повреждения на линиях в микрорайонах Крым, Налимиха, Верхняя Курья. В частности, в микрорайоне Налимиха, не выдержав нагрузки, вышел из строя низковольтный кабель. Потребители были оперативно запитаны по временной схеме. Одновременно начались работы по восстановлению основной линии.

Выходила из строя высоковольтная линия, идущая от подстанции «Судозавод» на правом берегу Камы. В течение полутора часов положение здесь было нормализовано.

Быстро энергетики реагировали на серии незначительных неполадок по многим другим районам города. Оперативно-выездные бригады по-прежнему продолжают работать в режиме повышенной готовности, почти без передышек.

Пермь. Другие новости 23.01.06

Самым продуктивным хозяйством Пермского края стало АКХ «Шерья». / В Пермь прибывает глава ЦИК России Александр Вешняков. / Пермская торгово-промышленная палата аккредитована в Торгово-Промышленной палате России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках