российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки женятся и в морозы, правда, шампанское на ступеньках ЗАГСа уже не пьют

Пермяки празднуют свадьбы, несмотря на холода. В морозы количество регистраций браков, по сравнению со среднестатистическими показателями, нисколько не изменилось. По словам работников Свердловского ЗАГСа, в прошлую пятницу в районе было зарегистрировано около 30 пар – столько же, как и в обычные дни.

Не стихающую брачную активность сотрудники ЗАГСов объясняют просто. Дело в том, что заявления о заключении январских браков подавались еще в декабре. Тогда никто из молодоженов и не подозревал о грядущих холодах. Несмотря на капризы природы, невесты и женихи стойко переносят морозы: девушки по-прежнему выходят замуж в тонких платьицах, а мужчины надевают легкие ботинки. Правда, на ступеньках ЗАГСа шампанское, как летом, никто не пьет. Сразу же после церемонии пары уезжают праздновать памятное событие в кафе или столовую и там поднимают свой первый бокал. Кстати, кататься по городу в морозы отваживаются немногие. Тем не менее, даже в холода некоторые пары отправляются на экскурсии, фотографируются у исторических мест и возлагают цветы к памятникам.

Пермь. Другие новости 23.01.06

Электросетевой комплекс Пермского края проходит период повышенных зимних нагрузок без серьезных инцидентов и аварий. / Самым продуктивным хозяйством Пермского края стало АКХ «Шерья». / В Пермь прибывает глава ЦИК России Александр Вешняков. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках