российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермь прибыл Вешняков

В Пермь прибыл председатель Центральной избирательной комиссии РФ Александр Вешняков. Основная цель визита председателя Центризбиркома – подготовка к выборам в Законодательное Собрание Пермского края, проводить которые будет специально созданная временная комиссия ЦИК.

В программе визита председателя Центризбиркома в Пермский край – рабочая встреча с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым, членами избирательной комиссии Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа.

Завтра Александр Вешняков встретится с председателями законодательных собраний Пермской области и коми-округа Николаем Девяткиным и Валерием Ваньковым, проведет совещание по выборам Законодательного Собрания Пермского края.

Выборы в законодательное собрание края состоятся в декабре этого года. Но так как законодательство пока у Пермской области и Коми-Пермяцкого округа разное и нет единой избирательной комиссии – выборы будут проводиться под руководством Центризбиркома.

Как ранее сообщал председатель ЦИК, специальное положение о выборах в законодательный орган Пермского края будет утверждено указом президента. В нем будут определены и порядок формирования и работы временной комиссии. По словам Вешнякова, такая процедура напрямую вытекает из закона об основных гарантиях избирательных прав граждан. Проект положения о выборах в Законодательное Собрание Пермского края планируется подготовить не позднее марта 2006 года.

Пермь. Другие новости 23.01.06

Пермские коммунисты почтили память Ильича. / Пермяки женятся и в морозы, правда, шампанское на ступеньках ЗАГСа уже не пьют. / Электросетевой комплекс Пермского края проходит период повышенных зимних нагрузок без серьезных инцидентов и аварий. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках