российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Пермского края будет состоять из 30 депутатов-партийцев и 30 депутатов-одномандатников

Вопросы подготовки к выборам в парламент Пермского края обсуждали на встрече губернатор края Олег Чиркунов и глава Центризбиркома Александр Вешняков, а также члены избирательных комиссий Пермской области и Коми-Пермяцкого округа.

«Хотя выборы в законодательное собрание края в декабре, но мы решили приехать сюда и, пообщавшись и с исполнительной и с законодательной властью, с избирательными комиссиями, попытаться концептуально определиться по какой системе, с каким наполнением должны проходить выборы депутатов первого созыва Законодательного Собрания Пермского края», – прокомментировал цель своего визита Александр Вешняков.

На встречах обсуждались вопросы параметров будущего Законодательного Собрания края, в том числе количества депутатов в нем. В настоящий момент рассматриваются два варианта: 60 депутатов: из них 30 – по партийным спискам и 30 по одномандатным округам, или 80 депутатов, из которых также половина – по партийным спискам, половина по одномандатным округам.

Региональная исполнительная власть склонна поддержать вариант «30 на 30», подтвердил по итогам встречи губернатор края Олег Чиркунов. Это мнение в целом поддерживают представители Центризбиркома, полагая, что вновь создаваемый орган госвласти не должен быть слишком многочисленным. Кроме того, Вешняков считает необходимым обязательно закрепить два депутатских места для представителей Коми-Пермяцкого округа.

Решение по численности будущего краевого парламента будет принято после проведения консультаций с депутатским корпусом региона.

Также в течение ближайшего времени должно быть подготовлено положение о временной избирательной комиссии, которая будет организовывать выборы в декабре 2006 года.

Пермь. Другие новости 24.01.06

Объем жилищного строительства за год в Прикамье вырос на 40%. / 24 и 25 января 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / Сегодня и завтра на Парковом возможны перебои с водой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках