российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми в условиях морозов отказывается работать дорожная техника

Службы по благоустройству города переведены на работу в дежурном режиме. Как сообщили «Новому Региону» в мэрии, в условиях заморозков наибольшие трудности испытывают не люди, а техника. В машинах самосвального парка, грейдерах и пескоразбрасывателях не выдерживает гидравлическое оборудование. В течение дня операторам приходится делать по нескольку перерывов для того, чтобы машины восстановились к работе.

На период заморозков в управлении по благоустройству сформировано две бригады. Одна – быстрого реагирования, выезжает на аварийные участки работы. К примеру, сейчас отдельная группа дежурит на месте утечки водопровода в районе ул. Героев Хасана. Другая бригада занимается непосредственно очисткой улиц от снега и подсыпкой наледи. Вывоз снега осуществляется с помощью облегченной техники, где используется минимум гидравлики.

По словам специалистов управления, в морозы в Перми не прекращается подсыпка улиц. Однако при такой низкой температуре действие солевого компонента песко-соляной смеси сводится к нулю. Часть улиц (Шоссе Космонавтов, проспект Парковый) в условиях морозов подсыпается дробленым щебнем. Щебень имеет остроугольную форму, благодаря которой на проезжей части образуется шероховатая поверхность, предупреждающая скольжение. Песком посыпаются только те улицы, которые являются очагами повышенной аварийности. Песок используется на проезжей части возле остановочных пунктов, на спусках-подъемах, на пешеходных тротуарах и пр.

Пермь. Другие новости 24.01.06

10 банков заявили о своих намерениях разместить депозит свободных бюджетных средств. / День штурмана военно-морского флота в Перми отметят около трехсот будущих капитанов судов. / С начала года в Прикамье от ВИЧ-инфицированных матерей родилось 10 младенцев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках