российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президентский сайт для школьников пользуется популярностью среди юных пермяков

Президентский сайт для школьников пользуется популярностью среди юных пермяков. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте образования Пермского края, сайт, существующий около двух лет, содержит адаптированную информацию по вопросам государственного устройства страны и системы безопасности. По словам специалистов, сайт выполнен в «детском» стиле – о правах граждан, законах и прочих полезных вещах можно узнать от «мультяшных» героев. Кроме того, к работе над ним были привлечены детские писатели, среди которых и известный автор «Вредных советов» Григорий Остер.

Материалами с сайта пользуются не только учителя, но и сами школьники.

По данным департамента образования Пермского края, с материалами интернет-сайта «Президент России – гражданам школьного возраста» уже выпущен специализированный диск. На данный момент уже начался процесс распространения диска по регионам России. О времени его поступления в школы Пермского края пока ничего неизвестно.

Пермь. Другие новости 24.01.06

В Пермском крае вынесен приговор за сокрытие денежных средств на взыскание налогов. / В Перми в условиях морозов отказывается работать дорожная техника. / 10 банков заявили о своих намерениях разместить депозит свободных бюджетных средств. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках