российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2006 году начнется первый этап строительства третьего пути на участке Курья – Чайковская Пермского отделения Свердловской железной дороги

В 2006 году начнется первый этап строительства третьего пути на участке Курья – Чайковская Пермского отделения Свердловской железной дороги.

Необходимость нового пути протяженностью около 60 км, продиктована, прежде всего, интенсивным развитием участка Свердловск – Чепца, который входит в третий транспортный коридор России. В связи с прогнозируемым ростом объемов в ближайшем будущем здесь будут сконцентрированы основные грузовые перевозки ОАО «РЖД» с востока страны и из Березниковско – Соликамского бассейна.

Кроме того, на участке Курья – Чайковская курсирует более 50 пар пассажирских поездов, включая ставший популярным в Перми новый вид общественного транспорта – «городскую электричку». По мнению специалистов СвЖД, двухпутный участок уже сегодня является «узким местом» для пропуска составов.

Учитывая данное обстоятельство, было принято решение о начале проектирования в 2006 году третьего пути между станциями Курья и Чайковская. Ориентировочная цена проекта – 30 млн. рублей. В целом стоимость работ, включая переустройство пассажирских платформ, остановочных пунктов, пешеходных переходов и реконструкцию примыкающих станций, составит 1,2 млрд. рублей.

Пермь. Другие новости 24.01.06

Президентский сайт для школьников пользуется популярностью среди юных пермяков. / В Пермском крае вынесен приговор за сокрытие денежных средств на взыскание налогов. / В Перми в условиях морозов отказывается работать дорожная техника. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках