российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейские охотники жаждут поохотиться на пермских медведей

Европейские охотники жаждут поохотиться на пермских медведей. Как пояснил «Новому Региону» начальник федерации охотников и рыболовов Пермской области Владимир Сенин, к настоящему моменту свои заявки прислали охотники из Чехии и Украины, а также заявилось несколько желающих поохотиться из России.

Однако, несмотря на то, что квота на добычу медведей составляет около 500 голов в год, на данный момент в лесных угодьях общества охотников и рыболовов не найдено ни одной берлоги. По словам специалистов, даже если егеря и обнаружат медвежьи берлоги, не каждая из них подойдет для охоты. Например, охотникам не разрешат тревожить медведицу с потомством. В случае, если у зарубежных охотников все-таки появится шанс поохотиться на пермского медведя, им это обойдется примерно в две тысячи долларов США.

Кроме того, в Пермском крае продолжается сезон охоты на пушного зверя: зайца, лису, волка и др. Он продлится до 28 февраля.

Пермь. Другие новости 24.01.06

«Пермрегионгаз» осуществляет бесперебойную подачу газа потребителям Пермского края в период резкого похолодания. / В феврале в Перми пройдет Неделя музыки Петра Чайковского. / Ранней весны в Прикамье не будет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках