российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кто надеется при помощи грязных технологий пройти во власть – у него это не получится, – Вешняков

Кто надеется при помощи грязных технологий пройти во власть – у него это не получится. Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции в Перми глава Центризбиркома РФ Александр Вешняков.

«Нас тревожит, что некоторые негативные тенденции, которые есть в России, обширно проявляются в Пермской крае. Это и попытки подкупа и применения так называемых «черных» технологий. Поэтому контроль за порядком проведения избирательных компаний, их финансирования, пресечения любых попыток подкупа и других вещей должно быть в центре внимания избирательных комиссий и правоохранительных органов» – заявил А.Вешняков.

По словам главы ЦИК, законодательство не мешает бороться с этим явлением, а наоборот дает достаточную правовую базу, нужна только политическая воля. И профессионализм в этой работе со стороны комиссий и правоохранительных органов. По мнению А.Вешнякова, в Перми, возможно, будет проведено специальное совещание по соблюдению законности на выборах и пресечению попыток криминала проникнуть в органы власти.

«Это касается в том числе и выборов в местное самоуправление. Я надеюсь, что муниципальная комиссия правоохранительные органы, комиссия областная, сделают все возможное, чтобы минимизировать и не допустить использования грязных технологий тем более использовании нелегальных средств и различных приемов на выборах, в том числе муниципальных, тем более такого большого миллионного города как Пермь» – заявил А.Вешняков.

Пермь. Другие новости 24.01.06

В Прикамье за несоблюдение температурного режима закрыты три детских сада. / В Прикамье появится центр современного искусства. / Художники и скульпторы Перми объединились в ассоциацию «Артемида». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках