российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стала известная схема предстоящих выборов Законодательного Собрания Пермского края

Сегодня председатель Центризбиркома Александр Вешняков провел совещание по концепции формирования законодательного собрания Пермского края. Александр Вешняков поддержал концепцию формирования законодательного собрания Пермского края. Выборы в ЗакСобрание края должны состояться 3 декабря 2006 года, 60 депутатов будут избираться по смешанной избирательной системе – 50% по одномандатным округам, 50% – по партийным спискам. Барьер для партий – 7% голосов избирателей.

Утверждать состав временной избирательной комиссии по выборам депутатов парламента Пермского края будет Центризбирком. При этом будут учитываться предложения политических партий, которые имеют фракции представителей в Госдуме и ЗС области и округа круга, губернатора края и законодательных собраний области и округа. Общее число членов временной избирательной комиссии – 14 человек.

Полномочия временной избирательной комиссии закончатся после окончания всех процедур по выборам нового парламента: подготовки отчета и пр. – ориентировочно весной 2007 года.

Полномочия избирательных комиссий области и округа завершаться в июле 2007 года – с момента создания единой избирательной комиссии Пермского края.

Пермь. Другие новости 25.01.06

Эпидемия гриппа может начаться в Пермской области уже на следующей неделе. / Холдинг «КЭС» завершил формирование электронной базы своих потребителей в Пермской области: в компьютерные программы занесено более 170 тысяч физических лиц в 14 городах и районах Прикамья. / 25 и 26 января 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках