российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ситуация с энергоснабжением севера области сложная, но контролируемая, – Пермэнерго

На всей территории, обслуживаемой сетевым филиалом «Пермэнерго» – «Березниковские электрические сети», ситуация сложная, но контролируемая, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе АО «Пермэнерго».

Хотя сегодня температура воздуха на севере края около 30 градусов, энергооборудование и ЛЭП выдерживают многократно возросшие нагрузки. Наиболее хлопотным для персонала БЭС периодом были дни с 16 по 18 января, на которые выпало несколько аварийных отключений, устраненных оперативно, в нормативные сроки. В настоящее время в Красновишерском, Соликамском, Усольском и Кизеловском сетевых районах к борьбе с неполадками в постоянной готовности находится шесть бригад, специализирующихся на распределительных сетях, и три бригады монтеров-линейщиков.

Сданная в прошлом году после реконструкции линия 110 кВ «Красновишерск-Ныроб-Чердынь» в период суровых январских морозов обеспечивает надежное электроснабжение потребителей. Обновленная в рамках инвестиционной программы ОАО «Пермэнерго» линия работает без сбоев, надежно обеспечивая электроэнергией Красновишерский и Чердынский районы, а также поселок Ныроб. Нет никаких нареканий и к работе обеих подстанций, которые новая линия соединяет. Протяженность ВЛ-100 кВ «Красновишерск-Ныроб- Чердынь» – почти 100 км. Линия снабжена системой грозозащиты и способна выдерживать холода до минус 55-ти градусов.

Пермь. Другие новости 25.01.06

Стала известная схема предстоящих выборов Законодательного Собрания Пермского края. / Эпидемия гриппа может начаться в Пермской области уже на следующей неделе. / Холдинг «КЭС» завершил формирование электронной базы своих потребителей в Пермской области: в компьютерные программы занесено более 170 тысяч физических лиц в 14 городах и районах Прикамья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках