российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Женское движение Прикамья включилось в борьбу с работорговлей

Женское движение Прикамья включилось в борьбу с работорговлей. Как сообщила вице-президент Женского Движения Прикамья Елена Логиш в интервью, опубликованном на сайте Перм-он-лайн, это не только публикации в прессе и радиопередачи, но и работа с туристическими фирмами, с бюро по найму рабочей силы, которые могут использовать информационный материал о мерах безопасности. Уезжающие предупреждаются о том, что ни в коем случае нельзя отдавать свой паспорт незнакомым людям, обязательно надо иметь ксерокопию паспорта, освоить языковой минимум, навести справки о деловой истории работодателя и т. д. В специальных листовках-памятках указываются номера телефонов организаций той страны, куда выезжает желающий, по которым он может позвонить в случае критической ситуации.

Пермский край, по мнению Е.Логиш, намного спокойнее, чем районы Приморья и приграничные территории, но сегодня не остается практически никаких препятствий к тому, чтобы этот антигуманный бизнес процветал и за счет наших сограждан. Доступ за границу и въезд иностранцам к нам намного упростился, но есть регионы, в которых ситуация гораздо серьезнее.

«Могу привести один местный случай, когда мужчина решил поехать в Канаду – обратите внимание: в Канаду, а не в малоцивилизованную страну – на лесозаготовки и с трудом вернулся. Пробыл там четыре года вместо обещанных шести месяцев, ни копейки денег… Самая банальная история – отобрали паспорт под предлогом продления визы» – рассказывает Е.Логиш.

Пермь. Другие новости 25.01.06

Гендиректор «УралПолит.Ru»: нам приходится выбирать – идти по пути развлекательно-скандального СМИ или сохранять формат аналитического издания. / Авария на магистральном водоводе возле Центрального рынка г.Перми устранена. / Ависма борется с экологами – Михаил Глуховской оштрафован за высказывания о вредных выбросах предприятия. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках