российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отчеты о пенсионных отчислениях работающих граждан должны предоставить 38 тысяч работодателей Пермского края

Отчеты о пенсионных отчислениях работающих граждан должны предоставить 38 тысяч работодателей Пермского края. В срок до 1 марта 2006 года каждый страхователь обязан побывать в управлениях Пенсионного фонда РФ и представить индивидуальные сведения на своих работников за 2005 год. Службы персонифицированного учета Пермского края ожидают получения отчетности от 38 тысяч работодателей.

Индивидуальные сведения о стаже и начисленных страховых взносах в отношении каждого работавшего необходимы для распределения сумм по лицевым счетам, а также для определения расчетного пенсионного капитала, от которого зависит размер будущей пенсии и перерасчет пенсии работающих пенсионеров.

Страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии направляются на инвестирование, несвоевременное их поступление на лицевые счета граждан влечет за собой снижение инвестиционного дохода застрахованных лиц, что существенно ущемляет их интересы.

Для работодателей, которые обратятся в Пенсионный Фонд после 1 марта, законом предусмотрена ответственность в виде финансовых санкций в размере 10% от суммы начисленных страховых взносов за отчетный период. В связи с этим не стоит откладывать на потом эту важную работу.

Пермь. Другие новости 25.01.06

Отделы пенсионного обеспечения Пермского края приступили к денежным выплатам Героям Советского союза. / В Перми пройдет неделя Французского кино. / Милиционеры задержали грабителя, похитившего сумку с продуктами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках