российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Свердловском районе Перми проверены пункты приема металла

В ходе проведения ОПМ «Металл» на территории Свердловского района г. Перми сотрудники ОБППР РУОВД г. Перми проверили 21 пункт приема лома черных и цветных металлов.

В ходе проверки сотрудниками милиции выявлено 7 нелегальных пунктов приема лома, изъято их незаконного оборота 1080 килограммов металла, на сумму более 50 тысяч рублей. По всем выявленным фактам возбуждены дела об административном правонарушении, по окончании расследования виновные лица будут привлечены к административной ответственности. Штраф составляет от 2000 до 2500 рублей на частное лицо и от 4000 до 5000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения на индивидуального предпринимателя.

В основном, нелегальные пункты приема лома металла располагаются в частном секторе и в гаражах. Так, например, по адресу ул. Васильева, 7 в частном секторе, в гараже прием лома осуществлял официально не работающий гражданин. В гараже находились изделия из алюминия бытового назначения: кастрюли, ложки, тарелки, тазики, остатки обработанных кабелей из меди и электропроводов из алюминия, которые обжигались тут же в бочке возле гаража лицами без определенного места жительства. Кроме того, в гараже были обнаружены аккумуляторы от автомобилей.

С выявленных нелегальных пунктов приема лом металла изъят и передан на хранение лицензированному объекту приема металла до принятия решения по материалам.

Пермь. Другие новости 25.01.06

Трамваи и троллейбусы нового поколения теплее предыдущих. / Опыт работы в экстремальных условиях поможет в будущем, – глава Перми Игорь Шубин. / Восемь пермяков замерзли на улицах города. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках