российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня – День таможенника

26 января отмечается День таможенника. Праздник берет свое начало в 1952 году с момента вступления в силу Конвенции об образовании Совета таможенного сотрудничества. 26 января 1953 года в Брюсселе состоялась первая сессия Совета таможенного сотрудничества, впоследствии (в 1994г.) получившего свое нынешнее имя – Всемирная таможенная организация. На ней были представлены главами своих таможенных служб 17 стран Европы. Спустя 30 лет, в 1983 году, именно этот день был избран в качестве ежегодного праздника Международного дня таможенника. Идеи таможенного сообщества получили большой отклик. Совет таможенного сотрудничества быстро превратился в авторитетную организацию международного масштаба. В настоящее время Всемирная таможенная организация (ВТО) объединяет 162 государства. Международный день таможенника является поводом не только для проявления международной солидарности таможенных служб всего мира, но и для привлечения внимания общественности к значимости роли таможни в экономическом и социальном развитии общества. Его празднуют более 800 тыс. человек – такова общая численность таможенников во всем мире. Российская таможенная служба – 68 тыс. человек – является одной из крупнейших. В пермской таможне работает около трехсот сотрудников, они обслуживают порядка 2000 субъектов внешнеэкономической деятельности. На территории Пермской области сейчас расположены 7 таможенных постов: в аэропорту Большое Савино, в Дзержинском и Свердловском районах Перми, в Соликамске, Березниках, Лысьве и Чайковском, – сообщили «Новому Региону» в таможенном управлении Прикамья.

Пермь. Другие новости 26.01.06

26 и 27 января 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / В выборную компанию в Перми включились уже двести кандидатов. / Милиционеры изъяли на рынке 201 телефон. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках