российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Незапланированные каникулы кончились. Плановый отдых школьников сокращаться не будет

Незапланированные каникулы, случившиеся из-за пермских школьников из-за морозов, окончились. Сегодня практически все школы области возобновили работу в обычном режиме. Правда, теперь ученикам и педагогам предстоит решить новую проблему – как наверстать пропущенный за время каникул материал.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе департамента по образованию Пермского края, сейчас в департаменте готовятся рекомендации школам региона, каким образом школам возмещать пропущенные занятия. Типовые положения по этому поводу существуют также на уровне Министерства образования России и применяются в Прикамье довольно часто, так как морозы на Урале – не редкость.

Каждая школа на основе этих рекомендаций должна будет сама принять решение о том, как наверстывать школьные занятия. Однако при этом время плановых школьных каникул сокращаться не должно, как не должна увеличиваться и стандартная продолжительной учебной недели: 36 часов для старшеклассников и 24 часа – для малышей.

Педагогам рекомендуют дать школьникам часть тем на изучение дома, нагрузить их более объемным домашним заданием, а также выделить время для изучения пропущенного материала за счет уроков, отведенных на повторение пройденного и «свободных» часов. В некоторых школах, возможно, часть подобных уроков, будет перенесена на субботу.

Пермь. Другие новости 26.01.06

Изменен график движения ряда электропоездов. / В Мотовилихе парализовано движение трамваев. / В Перми число смертельных случаев от передозировки наркотиками возросло в два раза. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках