российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники увеселительных заведений Перми будут проходить ежеквартальное тестирование на употребление наркотиков и психотропных веществ

Одним из мест распространения наркотиков в Перми являются увеселительные заведения. Отныне к их владельцам будут применяться жесткие меры, вплоть до закрытия бизнеса, – заявил на специальном совещании заместитель губернатора Пермского края Владимир Лобанов. В настоящее время областные власти располагают полным списком досуговых заведений и клубов Перми, где практикуется распространение наркотиков. Данные сформированы на основании рейдов, проведенных органами госнаркоконтороля и милиции.

Напомним, в 2005 году в клубах «Инфинити» и «Третий Рим» задержано более 20 человек, находившихся в состоянии наркотического опьянения.

Как показывает практика, администрации культурно-досуговых учреждений известно о подобных фактах. Важно, чтобы службы безопасности этих учреждений впоследствии работали во взаимодействии с милицией, – подчеркнул Владимир Лобанов.

Областные власти настаивают, чтобы все заведения подобного рода в течение года были оборудованы тревожными кнопками вызова милиции, также должен быть обеспечен доступ к телефонам, чтобы сообщить в милицию о возможных происшествиях. Эти условия станут обязательными при выдаче разрешительных документов на работу культурно-досуговых учреждений.

Кроме мер общественной безопасности в клубах должны выполняться требования пожарной безопасности: в помещениях не должно быть «глухих» решеток. В противном случае работа учреждения будет приостановлена. Контроль по соблюдению этих условий будет осуществляться систематически, – сообщил Владимир Лобанов. Важным требованием станет ежеквартальное тестирование на употребление наркотических средств и психотропных веществ всех сотрудников клубов.

Пермь. Другие новости 26.01.06

«Привод» увеличил поставку тягового электрооборудования для ОАО «РЖД» в 2006 году. / Число претендентов на кресло мэра Перми возросло до 11 человек. / Синтетические наркотики, сбываемые в Прикамье, поступают сюда через Санкт-Петербург и Москву. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках