российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около 40 млн.рублей из федерального бюджета планируют привлечь власти Пермского края на строительство жилья для молодых в 2006 году

Около 40 млн.рублей из федерального бюджета планируют привлечь власти Пермского края на строительство жилья для молодых в 2006 году. Накануне вице-губернатор области Николай Бухвалов провел совещание по реализации в Пермском крае национального проекта «Доступное и комфортное жилье». Средства на обеспечение жильем молодых специалистов на селе предусмотрены в бюджете Прикамья, в основном, в рамках региональной программы «Социально развитие села». В первом чтении депутаты Законодательного Собрания области рассмотрят ее на сегодняшнем пленарном заседании.

Принятие этой программы даст возможность увеличить расходы регионального бюджета на жилье для молодых специалистов села до 31,2 млн.рублей. Также наличие такого нормативного документа в Пермском крае дает возможность привлечь дополнительно около 20 млн.рублей из федерального бюджета на эти же задачи в рамках нац.проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Программа по жилью для молодых семей уже действует в Прикамье с 2005 года. Участие Пермского края в реализации национального проекта позволит привлечь к решению этой проблемы дополнительно около 20 млн.рублей.

Пермь. Другие новости 26.01.06

Андрей Новиков назначен вице-губернатором Пермской области. / Число отморожений и переохлаждений в Перми пошло на убыль. / Сотрудники увеселительных заведений Перми будут проходить ежеквартальное тестирование на употребление наркотиков и психотропных веществ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках