российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Соликамке проверены все бассейны

В г.Соликамк (Пермский край) проверены все бассейны. Поводом для проверки стала декабрьская трагедия в г.Чусовом, где под обломками бассейна «Дельфин» погибли 14 человек.

В течение двух дней городская комиссия по рассмотрению эксплуатационной надежности бассейнов работала на проверках, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации г.Соликамска.

Уже подведены результаты осмотров 10 бассейнов, существующих на территории города. Кроме визуальной оценки состояния, члены комиссии проанализировали наличие проектной, исполнительной и разрешительной документации.

Из пяти бассейнов, расположенных в детских садах, четырем было предписано восстановить документацию до полного объема и привлечь специалистов-строителей для детального обследования. Крупные бассейны, расположенные в ЦРТДЮ №1 и МДООЦ «Лесная сказка», сейчас закрыты для проведения обследований специализированными организациями. На эти цели из областного бюджета будут выделены дополнительные средства в размере 600 тысяч рублей.

Кроме муниципальных объектов комиссия объехала и три ведомственных бассейна, принадлежащие ОАО «Сильвинит» и ФГУП «Соликамский завод «Урал». В целом состояние этих объектов оценено как хорошее; каждый бассейн регулярно проходит обязательное обследование экспертными организациями.

Пермь. Другие новости 26.01.06

Взрыв произошел на домашнем химическом складе. / Около 40 млн.рублей из федерального бюджета планируют привлечь власти Пермского края на строительство жилья для молодых в 2006 году. / Андрей Новиков назначен вице-губернатором Пермской области. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках