российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Локомотивные бригады Пермского отделения СвЖД составляются на основе тестов психологической совместимости

В начале 2006 года в локомотивном депо Пермь-Сортировочная Свердловской железной дороги будет открыт кабинет реабилитации работников локомотивных бригад.

В настоящее время разрабатывается программа работы кабинета по повышению профессионально важных качеств машинистов: бдительности и готовности к экстренному действию, волевой устойчивости, памяти и внимания.

Кроме того, в кабинете будут организованы занятия по мобилизации психофизиологических резервов организма человека для поддержания высокого уровня работоспособности, обучению работников локомотивных бригад навыкам саморегуляции.

В 2005 году в локомотивном депо Пермь-Сортировочная психологическое обследование уже прошли 777 человек. Это обследование дает возможность оценить, могут ли, к примеру, члены одной локомотивной бригады работать плечом к плечу. Обследования на совместимость по тестам гомеостат и социометрия показали, что, среди прошедших диагностику, в восьми локомотивных бригадах машинист и его помощник не были готовы работать вместе в силу индивидуальных характеристик каждого человека. Психолог рекомендовал руководству депо данные локомотивные бригады раскрепить и впоследствии подбирать работников для каждой локомотивной бригады с учетом социограмм.

Кроме того, в 14 колоннах был проведен социально-психологический опрос. В нем приняли участие 250 человек. Цель анкетирования – определить эмоциональное состояние членов коллектива и отношение их к различным аспектам своей деятельности. Согласно итогам опроса атмосфера в группах в целом благоприятная. По данным специалистов, преобладает позитивный настрой на работу.

Пермь. Другие новости 26.01.06

Пермские художники создадут на глазах зрителей скульптуру и презентуют картину в человеческий рост. / Пермский зоопарк открывает театральный кружок «Лукоморье» и приглашает детей. / В ночь с 28 на 29 января у пермяков появится шанс еще раз встретить новый год. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках