российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты утвердили размер штрафов на самих себя

Во втором чтении приняли сегодня депутаты Законодательного Собрания Пермской области поправку к закону об административной ответственности, которая устанавливает штрафы за отказ или несвоевременный ответ на жалобы граждан.

К правонарушениям в области реализации конституционного права граждан на обращения в органы государственной власти и органы местного самоуправления Пермской области, отнесены: неправомерный отказ в приеме или рассмотрении обращений граждан; нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений граждан; принятие заведомо необоснованного и (или) незаконного решения по обращению граждан; предоставление недостоверной информации либо разглашение сведений о частной жизни гражданина; невыполнение или нарушение нормативных правовых актов Пермской области об обращениях граждан.

Ответственность за эти нарушения предусмотрена в виде предупреждения или штрафа на виновных должностных лиц от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда, за то же деяние, повлекшее за собой существенные нарушения прав граждан, или совершенное повторно – в размере от 10 до 20 минимальных размеров оплаты труда. Соответственно, юридические лица будут оштрафованы от 10 до 50 МРОТов и при повтором нарушении – от 50 до 100 МРОТов.

На вопрос одного из депутатов, распространяются ли эти размеры штрафов на депутатов, разработчики поправки ответили утвердительно, пояснив, что депутаты являются такими же должностными лицами и обязаны чтить конституционные права граждан.

Пермь. Другие новости 26.01.06

Милиция просит граждан вовремя сообщать о преступлениях. / В «Пермрегионгазе» считают возможным вернуться к идее строительства в Прикамье подземного газового хранилища. / По доходам Юрий Трутнев стал вторым среди российских министров, получая по 317 тысяч долларов в месяц. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках