российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Программа развития села должна охватить не только Пермскую область, но и весь Пермский край

Сегодня депутаты Законодательного Собрания Пермской области приняли в первом чтении Областную целевую программу «Социальное развитие сельской местности Пермской области до 2010 года».

Программа является комплексной и включает систему мероприятий по 9 основным направлениям: в том числе образование, культура, здравоохранение, транспорт, жилье и другие. Программа будет выполняться в 2 этапа. Первый этап – 2006 год. Второй этап – 2007-2010 годы. Объем финансирования Программы составляет 4694,21 млн. руб., в том числе федеральный бюджет направит 22,3%, областной – 39%, местные, – 11,9%. Из внебюджетных источников планируется привлечь 26,8% средств.

Против принятия программы был подан всего один голос, остальные депутаты проголосовали за ее принятие.

Как заявил депутат Геннадий Тушнолобов, наиболее острыми на сегодня в сельских территориях являются проблемы инженерного оборудования и телекоммуникаций. Депутаты Владимир Рыбакин подчеркнул, что на сегодняшний день развитие села входит в одной из приоритетных проблем государств и президента. Поэтому в перспективе Программа должна охватить не только области, но и решать проблемы края в целом.

Пермь. Другие новости 26.01.06

До конца 2006 года планируется разработать программу развития туризма Пермского края. / Депутаты утвердили размер штрафов на самих себя. / Милиция просит граждан вовремя сообщать о преступлениях. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках