российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Закон об организации в Прикамье игорного бизнеса принят в первом чтении

Закон об организации в Прикамье игорного бизнеса принят в первом чтении.

Цель закона – обеспечение правового регулирования отношений в сфере игорного бизнеса.

В Закон включен перечень основных понятий в сфере игорного бизнеса, некоторые из которых ранее правовому регулированию не подвергались. Закон дает исчерпывающее определение разрешенных в России видов деятельности в сфере игорного бизнеса и устанавливает требования к местонахождению, организации и содержанию игорных заведений.

В частности, законом запрещается размещение объектов игорного бизнеса в местах массовой культуры и досуга, учреждениях здравоохранения, аэропортах и магазинах.

Одновременно законопроект предлагает изменить в будущем структуру отчислений по налогу на игорный бизнес, передав налог и полномочия по контролю за игорным бизнесом органам местного самоуправления.

Кроме того, депутаты приняли в первом чтении поправку в областной закон об административных правонарушениях. Поправка предусматривает ответственность за нарушение требований по организации игорного бизнеса. Для виновных должностных лиц или индивидуальных предпринимателей предлагается установить предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 40 до 50 минимальных размеров оплаты труда; для юридических лиц – от 300 до 400 минимальных размеров оплаты труда.

За оба законопроекта приняты в первом чтении единогласно.

Пермь. Другие новости 26.01.06

Программа развития села должна охватить не только Пермскую область, но и весь Пермский край. / До конца 2006 года планируется разработать программу развития туризма Пермского края. / Депутаты утвердили размер штрафов на самих себя. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках