российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Частные перевозчики Перми направили письмо Игорю Шубину, в котором выразили недовольство действиями городского комитета по транспорту

Объединение добросовестных перевозчиков «Прикамье» и некоммерческое партнерство «Автоликон» направили открытое письмо и.о. главы Перми Игорю Шубину. В нем они выразили «озабоченность действиями городского комитета по транспорту, особенно за последние 7-8 месяцев. Проекты городского комитета по транспорту, – считают перевозчики, вызывают тревогу своей неподготовленностью и непрофессионализмом». В частности, их озабоченность вызывает проект новой маршрутной сети городского пассажирского автотранспорта. По словам перевозчиков, «он не выдерживает никакой критики, анализ пассажиропотока проведен поверхностно, чиновники комитета хотят заставить платить население в три раза больше за проезд за счет пересадок».

«Вызывает тревогу и то, – пишут частные перевозчики, – что главная роль в городском транспорте отводится электротранспорту». При этом мнение «пассажирских перевозчиков города не учитывается». Между тем, правовая база отношений городского комитета по транспорту и перевозчиков требует пересмотра и доработки. Чиновники мэрии оказывают «силовой и психологический прессинг перевозчиков, ущемляя их права». К тому же, считают перевозчики «городской электротранспорт не может решить всех транспортных проблем Перми. Не мешало бы чиновникам городского комитета по транспорту иногда выходить на улицы города и убедиться, что самое незначительное ДТП на трамвайных рельсах приводит к образованию очереди из трамваев длиной на 7-8 остановок и на 1,5-2 часа».

Перевозчики предлагают Игорю Шубину обратить внимание на проблемы городского пассажирского транспорта и провести следующие мероприятия: устроить социологический опрос населения Перми, привлечь для разработки новой маршрутной сети профильный институт, занимающийся проблемами городского транспорта, и провести «круглый стол» для обсуждения данной проблемы перевозчиками и администрацией города. В свою очередь, авторы письма готовы предложить любую помощь и консолидировать для этого всех пассажирских перевозчиков города.

Пермь. Другие новости 26.01.06

Закон об организации в Прикамье игорного бизнеса принят в первом чтении. / Программа развития села должна охватить не только Пермскую область, но и весь Пермский край. / До конца 2006 года планируется разработать программу развития туризма Пермского края. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках